Смогу ли я продать автомобиль, если на нем значатся ограничения?

Здравствуйте. Были штрафы по автомобилю они не были вовремя оплаченные приставы возбудили дела и сняли штрафы с моих банковских карт. Произошло это 3 месяца назад. До сих пор на сайте ГИБДД не сняты ограничения на регистрацию автомобиля. Сейчас пытаюсь продать автомобиль. Что мне делать?

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей.

Надо обратиться в службу приставов, чтобы получить постановления об окончании производств в связи с исполнением и с ними обратиться в ГИБДД для снятия ограничений на регистрацию (если конечно ограничение именно по данной причине было наложено, а не по иным судебным производством).

Для того, чтобы понять в какую службу приставов и к какому приставу обращаться — зайдите на сайт службы приставов и в разделе Банк исполнительных производств введите информацию о себе. Там будет указана данная информация. Также можно будет увидеть, есть ли иные исполнительные производства в отношении Вас.