Через какое время пасынок сможет снять данные деньги?

Маему пасынку 19 лет в этом году он уежаит на ПМЖ в Россию я хочу падарить ему свой пенсионные накопление,как это сделать куда обращаться? какие документы нужны?через какое время он сможет снять эти деньги?

Уточнение от клиента
Мы в данный момент живем в Казахстане кагда пасынок уедит в Россию он сможет снять эти пенсионные накопления? Скока уйдет на эта время?
, Евгений Здражевский,
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, если у вас есть пенсионные накопления в ПФР или НПФ, вы можете оставить их в наследство кому угодно на случай вашей смерти; - если вы хотите оставить их своим ближайшим родственникам (детям, супругу/е и родителям) в равных долях, ничего делать не надо, такая выплата предусмотрена законом; - если вы хотите оставить деньги кому-то ещё или распределить выплаты в неравных долях, следует дойти до своего отделения ПФР или НПФ, который управляет вашими накоплениями, и написать соответствующее заявление; - выплата производится в одном из двух случаев: если вы умрёте до назначения пенсии или если вы умрёте, получая пенсию в виде срочных выплат (что такое срочные выплаты, смотрите в длинном варианте ответа ниже); - в случае ранней смерти (до выхода на пенсию), ваши правопреемники получат всю накопленную на момент смерти сумму; - в случае смерти после начала срочных выплат, ваши правопреемники получат оставшуюся после полученных вами выплат сумму; - если вы начнёте (или уже начали) получать пенсию в обычном режиме, ваша смерть обогатит только государство; - поэтому, возможно, имеет смысл оформить срочные выплаты накопительной части пенсии, пусть даже с достаточно большим сроком (скажем, 20 лет).