Какие сейчас существуют законы в отношении работы клиническим психологом?

Здравствуйте. Мое первое высшее образование техническое, спец-ть «технолог по производству продуктов питания из раст. Сырья". В 2018 году я прошла переподготовку по специальности "Психология личности", 530 часов. Сейчас прохожу переподготовку по специальности клинический психолог», 1080 часов. Имею ли я право по окончании вести частную практику психологом и могу ли работать в мед.учреждениях клиническим психологом? Какие сейчас существуют законы, на право работать клиническим психологом?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требования к квалификации, если хотите работать медицинским, клиническим, психологом.

Высшее профессиональное образование по специальности «Клиническая психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая психология» без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“

С уважением,

Дарья
Клиент, г. Москва
Так смогу ли я работать в медучреждении после того, как я прошла переподготовку на психолога, а затем прошла переподготовку на клинического психолога, с присвоением квалификации?

Пока ссылаемся на в.у. Приказ