Что делать, если я до сих пор значусь в должниках у судебных приставов?

Долг в банке был погашен в 2016 г по договору цессии.а у судебных приставов я до сих пор должник должна ли оплачивать судебный сбор судебным приставам которые с 2016 года накрутили мне ещё и пени.при закрытие счёта в банке юрист мне сказал что я никому ничего не должна.но исполнительный сбор до сих пор в госуслугах.помогите разобраться кто прав

, Наталья, г. Москва
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы оплатили полностью долг банку, то получите у них справку о полном погашении долга. Дальше отнесите ее приставам. Тогда закроют производство по основному долгу.

По поводу исполнительского сбора — он платиться в обязательном порядке, если Вы не погасили задолженность по требованию приставов в определенный срок, указанный в полученном Вами постановлении приставов (в течение 5 дней, например).