Как вернуть технически сложный товар,если отсутствует инструкция на русском языке

Купил вчера Sony PS 4.Хочу вернуть.Нет инструкции на русском языке.В магазине Игро Рай по телефону отказали.

, Роман, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

В соответствии с положениями ч. 2 ст 456 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

 На основании данной статьи Вы вправе требовать от продавца предоставления Вам инструкции, обозначив срок для устранения Вашего требования. Если инструкция не передана продавцом в указанный срок, Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата уплаченных денег.