Можно ли вернуть деньги, которые сын отправлял девушке в течение 2 лет, если она его игнорирует?

Здравствуйте. Сын познакомился с девушкой через интернет. Она стала объяснять ему что у неё плохо со здоровьем, и сын стал перечеслать ей деньги. А потом она стала игнорировать сына. Можно ли вернуть деньги что сын в течение двух лет отпровлял всю свою пенсию.

, Марина Жидкомлинова, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина,

Если Ваш сын просто отправлял своей девушке денежные средства, по доброте душевной — основания для обращения в судебные органы ни у него, ни у Вас нет.

Если девушка обманывала его, придумывая истории о болезни, на лечение которой требуются денежные средства и просила их переводить, а он это делал, есть, конечно, вариант попытаться обвинить ее в мошенничестве. Но это сработает только в случае, если она подделывала справки о состоянии здоровья и так далее.

Удачи!