Что делать, если в ДКП допущена ошибка в отчестве?

Если в договоре купли -продажи допущена неправильно написано отчества ,а в паспорте другое что делать

, Евгений Калашников, рп. Новые Бурасы
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе либо переделать договор и исправить опечатку, либо сделать исправление вручную, и записать «исправленному верить».

Если договор купли-продажи на недвижимое имущество, тогда придется переделывать договор и исправлять отчество на правильное, как в паспорте.

В соответствии со ст. 21 закона «О государственной регистрации недвижимости»:

2. Тексты документов, представляемых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в форме документов на бумажном носителе, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц — без сокращения с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена и при наличии отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью.