Прописана с ребенком в квартире знакомых, в собственности жилья нет, могут ли признать нуждающейся?

Прописана с ребенком 6 лет в квартире знакомых третий год, собственники квартиры сын и мать знакомых, с мужем в разводе, живём в разных городах, у меня в собственности жилья нет и не было. Могу я быть признанной нуждающейся?

Уточнение от клиента

Площадь квартиры по прописке 42.9 м, жилая 28 м, прописаны четверо

, Алена, г. Уфа
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена, на основании пункта 1. Статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации вас могут признать нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Отмечу, что в регионах порядок признания гражданина нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма может отличаться.
Например, чтобы получить соцнайм в Москве, нужно прожить в столице 10 лет. Кроме того, будет приниматься во внимание размер ваших доходов, приходящийся на всех членов семьи.

Алена
Клиент, г. Уфа
Я не попадаю под категорию малоимущих, исходя из доходов, мой доход с ребенком больше МРОТ, могу ли я рассчитывать на носподдержку именно при покупке нового жилья?