Мошенничество в интернете, совершенное гражданином другой страны

Я гражданка РФ.несколько лет по интернету общалась с гражданином Украины.он путем обмана попросил у меня несколько раз деньги.общая сумма около 100 000р(есть некоторые чеки с почты и история переводов в киви кошельке).потом сказал,что возвращать не хочет,что он так специально обманывает доверчивых и я не первая.однажды он был в Туле у дедушки и возможно была временная регистрация (есть страница вк жены дедушки).хочу обратиться в полицию по факту мошенничества.но как быть,если он гражланин не РФ,а Украины и факт обмана произошел по сути в сети?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Ольховская
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В полицию обратиться нужно, им предоставить все имеющиеся чеки, историю переводов, а также желательны скрины переписок в интернете и вся имеющаяся об этом мужчине информация. Даже если факт обмана произошел в сети, состав мошенничества имеется.