Что делать, если квартирант не исполняет свои обязательства по договору?

Я сдаю квартиру. Собственник. Подписала с квартирантом договор об аренде квартиры.(Договор прикрепляю). Что делать,если квартирант не соблюдает свои обязанности,а именно сказал мне о переезде за 1 день до планируемой даты переезда?

  • Отсканированные документы 4
    .pdf
, Анастасия Портнова, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анастасия, если и Вы имеете ввиду, что квартиросъемщик, предупредил Вас о расторжении договора за один день, то он нарушил п. 6.2 договора. Поэтому Вы имеете право потребовать от него оплаты за 1 месяц, т.к. именно для этого пункти предусмотрен. Лучше направить заказным письмом с описью вложения претензию, если он откажет или проигнорирует ее, можно взыскать эти деньги в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.