Могут ли родители навредить моему парню, если мне 16 лет, а ему 26?

Мне 16 лет, моему молодому человеку 26,могут ли мои родители на законодательном уровне навредить ему без моего участия?

, Ангелина Воронцова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Навредить можно при желании всегда, но уголовное дело по статьям 134 и 135 УК РФ, если младшему партнеру уже есть 16 лет возбудить нельзя. Поэтому могут быть клевета типа что вас изнасиловали, и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.