Когда истекает последний срок подачи мотивированной апелляционной жалобы по гражданскому делу?

Решение по гражданскому делу принято в краткой форме 16.08.2019.

В решении написано, что в окончательно форме решение принято 21.08.2019.

Решение отправлено почтой из суда 06.09.2019.

Получено нами 16.09.2019.

С 17.09.2019 по настоящее время находимся на лечении в санатории.

Мотивированная жалоба до настоящего времени не подготовлена.

09.09.2019 нами была подана краткая апелляционная жалоба с оговоркой представить мотивированную жалобу после получения мотивированного решения.

Когда истекает последний день подачи мотивированной жалобы?

Можно ли продлить (восстановить) срок для подготовки и подачи мотивированной жалобы?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

срок подачи апелляционной жалобы истекает 21.09.2019 года.

Но с вашей жалобой что в итоге? ее должны были либо оставить без движения, либо вернуть (в зависимости от недочетов).

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Жанна, добрый день! Спасибо за ответ! По краткой жалобе результатов нет. Ни на сайте, ни мне на почту.

Завтра нерабочий день, поэтому в вашем случае последним днём подачи жалобы будет понедельник. Подайте в понедельник полную жалобу и узнайте что с вашей предыдущей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

21 сентября последний день подачи жалобы. Не важно когда вы ее получили. 30 дней по ГПК считается с даты изготовления полного текста решения.  Завтра можете отправить жалобу по почте.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Завтра нерабочий день, поэтому возможно последним днём подачи жалобы будет понедельник?

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Спасибо! Галина, решение получила моя сестра в Москве, а я отдыхаю в санатории в Сочи. Она скинула мне скан решения. Я могу приложить к жалобе скан решения (то есть без живой печати суда)?