Как действовать при клевете, если обвиняют в педофилии?

Здравствуйте, бывшая жена под запись на диктафон обвинила меня в педофилии, по отношении к её несовершеннолетней дочери от первого брака, на то время дочке было 8лет. Что когда бывшая жена была дома и мыла дочь в ванной, я зашёл в ванну, причем её как она уверяет вытолкнул из ванной комноты и начал престовать к дочери, показывая какие дырочки надо потереть. Она знает, что это лож, такого никогда не было, и уж темболее в её присутствии. Сказала, что устроит психологическую экспертизу, расскажет бывшему мужу, и что он меня за это убъёт. Она понимает, что это клевета, но в педофилии, это перебор. Что в данной ситуации вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо.

, Анатолий, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеАнатолий! Если ваша бывшая жена разговаривала об этом только с вами, то это клеветой не является. Клевета, согласно ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ, это-

распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Она же ничего не распространяла.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.