Есть ли закон в Кемеровской области о продаже энергетиков?

Мне не продали энергетик. Нахожусь в Кемеровской области. Есть ли закон в Кемеровской обл. о продаже энергетиков?

, антон, г. Новосибирск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Закон вступил в действие с января 2018 года. Он гласит о том, что на территории РФ запрещена продажа и распространение энергетических напитков с небольшим содержанием алкоголя лицам, возраст которых не достиг 18 лет. Требования, изложенные в нормативном государственном акте «О государственном регулировании производства этилового спирта» предотвращают на территории Российской Федерации: реализацию всех напитков, с содержанием алкоголя менее 15% и стимулирующие компоненты несовершеннолетним; производство данных напитков непосредственно для продажи в РФ; продажу спиртосодержащих напитков в розничной, дистанционной продаже и в автоматизированной форме. К закону прилагается список средств, тонизирующего действия, попадающих под запрет.