Сможет ли администрация обжаловать мое решение в данном случае?

Здравствуйте меня зовут Саша. Мне 21 год. 13 июня 2019 года (мне было 20лет) прошел районый суд по предоставлении жилья мне ребенку сироте. Суд решил обязать администрацию предоставить мне жилье (администрация отсутствовало на суде но отправили писменную просьбу отказать мне в предоставлении жиль т к нет финансирования от государства на мою квартиру т к уже раздали в этом году квартиры) Затем после суда прошел месяц и администрация отправила иск и мое дело отправили в Краевой суд. Суд назначен был на 11 сентября 2019года. ( 9 сентября мне исполнилось уже 21 год) Он уже прошел и суд оставил без изменения решение районого суда и оставил без удовлетворение иск администрации. Судья сказал что администрация может обжаловать мое решение в течении 6 месяцев.

Ведь они так оттягивают и я всп еще без жилья. Через 6 месяцев я буду заканчивать свое обучение и мне некуда будет идти.... Я не знаю что мне делать. Прошу помощи.

, Саша, г. Пермь
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Решение районного суда о предоставлении вам жилья уже вступило в законную силу 11 сентября 2019г.

Сейчас Вам необходимо обратиться в районный суд для получения исполнительного листа и отнести затем этот лист в службу судебных приставов по месту нахождения администрации, которые возбудят исполнительное производство в отношении администрации и будут помогать вам требовать предоставления квартиры.

Саша
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, после получения исполнительного листа я отнесла его в судебные приставы как вы и сказали. Там мне пришлось написать в двух экземплярах заявление о том чтобы возбудили производство о предоставлении жилья. Один отдали мне и поставили печать что действительно сегодня 10 октября получила и отправила исполнительный лист к ним. Но когда я спросила что дальше мне сказали просто ждать и что мне могут ответить как через неделю, три месяца или даже через 3 года!.. разве такое возможно? Меня интересуют сроки. Сколько времени дают администрации на выполнение. И как долго мне ждать? Действительно может быть до 3х лет идти выполнение?

По общему правилу судебный пристав исполнитель должен исполнить требования исполнительного листа в 2х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Этот срок к сожалению приставами часто нарушается.

В Вашем случае, я советую не ждать, а именно действовать, звонить приставу или приходить к нему на прием и спрашивать что он выполнил, если видите что за период с начала возбуждения до настоящего времени ничего не сделано, смело пишите жалобу начальнику росп.