Подлежит ли применению договор в новой редакции и с какой даты?

Между Компанией 1 и Компанией 2 заключен договор аренды движимого имущества. В последующем Стороны переподписали указанный договор, изложив его в новой редакции, но оставив прежнюю дату. Как правильно должны быть оформлены взаимоотношения сторон в рассматриваемой ситуации.

Полежит ли применению договор в новой редакции и, если да, то с какой даты?

, Ольга, г. Тюмень
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Вообще  обычно это оформляется дополнительным соглашением к договору,  но в любом случае, с момента подписания, если иной срок не предусмотрен самим договором.  Более подробно можно ответить на ваш вопрос, изучив непосредственно условия двух договоров