Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без понятых

Здр. У меня показало на алкотестре 0.18 . И сделали протокол. Понятых не было. Что делать? Забрали машину на стоянку.

, ньургун, г. Москва
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ в случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Действия сотрудников правомерны.