Могу ли воспользоваться налоговым вычетом после продажи квартиры, если на данный момент не работаю?

Здравствуйте. Продаю квартиру полученную в наследство,на данный момент не работаю,могу ли я воспользоваться налоговым вычетом?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Лариса. Не облагается НДФЛ суммы полученные от продажи унаследованного жилья в случае минимального предельного срока владения составляющего 3 года. Срок владения отсчитывается с момента открытия наследства.