Как правильно написать претензию к риелтору и есть ли шанс вернуть деньги?

Здравствуйте.хотела бы узнать как правильно написать претензию на риэлтора и есть ли шанс вернуть деньги,если и договор и оплата была сделана через интернет?

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

                               Здравствуйте!

 В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель  вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Существенные недостатки услуг риелтора могут быть, например: срыв сроков поиска объектов недвижимости, несоответствие параметров жилья и т.д. ВСе это должно быть прописано в Вашем договоре.

Ваша претензия должна содержать: указание существенных недостатков услуги с обязательной ссылкой на договор.

Удачи Вам!