Нужно ли открывать ИП, если снимаешь помещение в салоне красоты или бизнес-центре?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли открывать ИП, если снимаешь помещение в салоне красоты или бизнес-центре для осуществления косметологических услуг?

, Ирина, г. Екатеринбург
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ирина.

Ст. 2 ГК РФ:

Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользо­вания имуществом, продажи товаров, выполнения работ или ока­зания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в уста­новленном законом порядке.

У Вас предполагается систематическое получение прибыли. Вы обязаны зарегистрировать деятельность в налоговых органах.