Положена ли моему сыну отсрочка от армии в данном случае?

Моему сыну 18 лет учиться в техникуме в прошлом году потеряли отца в семье есть еще ребе5ок трех лет положе6а ли ему отсрочка от армии?

, Елена, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на основании ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» лицо может получить отсрочку, если осуществляет постоянный уход за матерью, отцом или родными братьями, сестрами..., но только, если тем требуется уход по состоянию здоровья и нет других лиц, способных осуществлять уход.

Отсрочка по основанию учебы у сына вашего уже использована, ТК он учится по программе среднего профессионального образования на очной форме.