Как взыскать ущерб, причиненный имуществу безнадзорным домашним животным?

Крупнорогатый скот (коровы) , принадлежащий одной из жительниц села, гуляя без присмотра сломал забор уничтожил и съел все овощи на моем участке. Куда обращаться с жалобой? Как наказать виновных? Как возместить ущерб?

, Данил, г. Благовещенск
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если вопрос с возмещением ущерба не удается решить полюбовно с хозяйкой животного, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.