Выпустят ли меня из страны, если есть долги по кредитке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть кредитная карта, по ней задолженность 25 тыс, выпустят ли меня из страны, если она не погашена?

, ксения, г. Москва
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемая Ксения!

Судебный пристав-исполнитель вправе вынести Постановление о временном  ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации только в рамках возбужденного в отношении должника исполнительного производства и с соблюдением  требований ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».