Делится ли кредит при разводе?

Добрый день, муж взял кредит без ведома жены, на свои цели. Скажите пожалуйста при разводе кредит будет делится пополам или он так же останется на муже, так как этот кредит был взят не для семейных нужд а для личных?

, Елена, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вряд ли данный кредит будет разделен, т.к. Вы его взяли для своих целей, а не на цели семьи, поэтому данный кредит не будет считаться совместным. Конечно, если эти обстоятельства будут надлежаще доказаны. Если не будут доказаны, то данный кредит могут признать совместным долгом супругов.