Как правильно написать письмо-ходатайство?

Здравствуйте. Я по такому вопросу: как правильно написать письмо-ходатайство ? Есть ли конкретный образец ? Прошение в письме будет о ношении формы вне стен учебного заведения.

, Елена, г. Киров
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Типовой вариант:

1.Наименование учреждения, куда подаётся документ. Реквизиты лица, которое обращается с просьбой. Наименование вида. Подробное описание сути обращения и аргументы для того, чтобы оно было удовлетворено. Подпись подателя с расшифровкой и указание даты написания.