Арест Карты приставами

Приставы наложили арест на зарплатных карту по решению суда. Меня никто не уведомил что в отношении меня подан иск в суд, что я являюсь ответчиком. Также меня никто не уведомил из службы судебных приставов об возбуждении исполнительного производства. Что можно сделать в данной ситуации .

, Мурат, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый Мурат! Вероятно в вашем отношении был вынесен судебный приказ в соответствии со ст.126 ГПК РФ. Он выносится без судебного заседания и вызова сторон.А должник может даже и не обращаться в ССП а представить судебный приказ непосредственно в банк. Поэтому вам следует прежде всего выяснить- если действительно ьыл вынесен судебный приказ, а мировой судья по какой-то причине не  направил вам копию приказа, то вам тогда надо лично получить копию приказа у мирового судьи, после чего в течение 10 дней в соответствии со ст. 129 ГПК РФ представить судье письменные возражения относительно его исполнения, и приказ будет отменён.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мурат! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставам. Ознакомьтесь с делом. Подайте жалобу и потребуйте отмены постановления.

Удачи!