Могу ли я в этом же городе поменять место жительства?

Я живу в Краснодаре, у меня рвп, могу ли я в этом же городе, поменять место жительства? Сделать перерегистрацию, и обратиться по месту нового жительства о подтверждении рвп.

, Александр, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст.ст. 6, 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ вы можете проживать без ограничений в любом жилом помещении, населенном пункте того региона, в котором у вас оформлено РВП- заселяетесь и в ОВМ оформляете регистрацию по месту жительства, соответственно у становленные сроки, в течение 2 месяцев по истечении очередного года проживания по РВП и будете подавать подтверждение о проживании по РВП