Когда необходимо уведомить Роспотребнадзор о своей деятельности?

Здравствуйте. Зарегистрировала ип, Интернет-магазин планирую приобрести через месяц. Когда необходимо уведомить РОСПОТРЕБНАДЗОР о своей деятельности?

, ирина, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с Перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению
№1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года №584«Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
должны уведомить всрок до начала фактического выполнения работ(оказания услуг)
Следует помнить об административной ответственности за непредставление\недостоверное представление(статья 19.7.5-1. КоАП РФ) уведомлений