Что может грозить военнослужащему за такой поступок?

Разбили машину умышленно на сумму ущерба пятнадцать тысяч

Злоумышленник военно служащий по контракту,сто ему будет на службе после того как на него заведут уголовное дело?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Разбили машину умышленно на сумму ущерба пятнадцать тысяч

Александр

Александр,

чем подтверждается умысел на повреждение автомашины? Это не было ДТП?

военно служащий по контракту, сто ему будет на службе после того как на него заведут уголовное дело?

Александр

К военнослужащему могут быть применены специфические меры наказания, не применяемые к гражданским лицам (если не уволят со службы, конечно):

УК РФ Статья 51. Ограничение по военной службе

1. Ограничение по военной службе назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы,а также осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
2. Из денежного довольствия осужденного к ограничению по военной службе производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, но не свыше двадцати процентов. Во время отбывания этого наказания осужденный не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания.

Санкция ст.167 УК РФ предусматривает исправительные работы:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что Вашему злоумышленнику может быть назначено наказание в виде ограничения по службе.