Сможем ли мы вернуть денежные средства за отель?

Купили тур в Турцию. Заплатили за пяти звездочный отель. А на деле все оказалось плачевно. Можно ли вернуть деньги? Если да то какова вероятность и что для этого нужно ?

, Игорь Буйлов, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Игорь,

Заплатили за пяти звездочный отель. А на деле все оказалось плачевно. Можно ли вернуть деньги? Если да то какова вероятность и что для этого нужно ?

Игорь

что значит плачевно? Отель не соответствует категории звездности?

К отельному гиду обращались? С администрацией отеля вопрос решали? Через кого покупали тур — им вопросы по подбору отеля задавали?

Всё зависит от ответов на Ваши вопросы.

С уважением, Виктория.

Игорь Буйлов
Клиент, г. Москва
Не разбираюсь в категориях звездности, но еда была плохого качества, всюду стоял неприятный запах, уборка конечно была (не уборка, а что то показательное), в ванной плесень на стене(правда не на самом видном месте). Я не задавал вопросов. В интернете читал, говорят вернуть путевку и забрать деньги тяжело, а что делать если слетал уже неизвестно.
Игорь Буйлов
Клиент, г. Москва
Мебель там была такая: ручку тянешь, дверь отваливается. С администрацией отеля вопрос не решали, но смотрели как это делают другие. Кроме криков и скандалов добиться им ничего не удалось.