Могу ли я купить недвижимость в Тверской области и зарегистрировать её на себя?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Могу ли я купить недвижимость в Тверской области и зарегистрировать её на себя? Я имею РВП.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей,

да вы можете купить недвижимость в Тверской области за исключением некоторых категорий:

· угодье сельскохозяйственного назначения;
· земля в приграничной зоне;
· участок в лесном фонде;
· территория в заповеднике;
· участок на территории оборонных объектов;
· участок в районах закрытого типа.

В целом иностранец может свободно приобретать недвижимость в РФ.

С уважением, Логинов Сергей