Как правильно разрешить конфликт с соседом?

Здравствуйте, у меня частный отдельно стоящий дом. До соседского забора 2 метра, от моего дома до их дома 5 метров. На своем участке-2 метра я построила вдоль всего своего дома углярку и котельную ( уголь,дрова), при этом отступив от забора 0,5 метра для установки сливной системы с крыши, тк скат на их сторону. Трубу кирпичную вывели на улицу высотой 6 метров. Сосед против. Как быть? Но зато его старая постройка завалилась на нашу сторону и мешает дальнейшему строительству, на что он говорит что убирать ее не собирается.

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком на основании ст. 304 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Отвечу на все Ваши дополнительные вопросы. Удачи!

Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ситуация хоть и сложная, но ее можно разрешить в Вашу пользу. Но в данном конкретном случае, Вам нужна  объемная консультация, которую можно получить у юриста специализирующемуся на таких спорах. Так как всегда выясняются обстоятельства, которые могут укрепить Вашу позицию.