Имею ли я право не пускать приставов в свою комнату?

В 2011 году по решению суда было назначено разделение платежей по ЖКХ на две платежные квитанции по одному лицевому счету 1 и2. У моего брата образовалась задолженность и возбуждено исполнительное производство, у меня задолженности нет. Имею ли я право не пускать приставов в свою комнату?

, Светлана, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Светлана, данное право гарантировано вам Конституцией РФ. Впускать или нет судебного пристава  — это ваше решение.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас же разделены только счета на квартплату. Квартира находится на одном лицевом счете. Пробуйте объяснить приставам что в вашей комнате ничего из вещей брата нет.