Задержали за распитие спиртных напитков несовершеннолетнего, как избежать постановки на учет?

Здравствуйте, задержали за распитие спертных напитков несовершеннолетнего человека.

Произошло случайно, люди которые дали, говорили, что это лимонад, а в темноте не было видно название, после глотка поняла, что это алкоголь. И именно в этот момент поймали полицейские. Завели протокол.

Можно ли что-то сделать, чтобы не ставили на учёт?

Учусь отлично, грамот полно.

, Анастасия, г. Энгельс
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.   В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

К сожалению сам факт наличия положительной характеристики не является основанием для отмены административного наказания.

 Благодарю за внимание, не забудьте оставить обратную связь.