Сборщик мебели повредил имущество, а организация отказывается компенсировать это

Заказала кухню в икея и сборку,столешницу сборщик вырезал короче,доложил куском,о чем я написала притензию маг-ну,столешку поменяли опять сборщик неправильно все сделал ,заменили 3-й раз при этом повредил саму столешницу,сделал глубокую вмятину на холодильнике и поцарапал в нескольких местах наш керамогранит.Икея только берется столешницу 4-й раз заменить,выплатить компенсацию за поврежденое имущество отказывается,хотя я представила видео там где видно ,что холодильник без этой вмятины.Как мне получить от икеи компенсацию за порцу имуществу и моральный ущерб

  • 20190820_172457
    .jpg
, Наталья Кольцова, г. Москва
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Послать претензию в Икеа с вашим видением компенсации. Подготовить документы в суд. Договора, чеки, квитанции накладные, за все сборки, выписки телефонных звонков — количчество раз и дат подтвердить. Подать в суд. Отказ Икеа — можно потом доложить в заседании суда.