Раздел кредита и автомобиля при разводе

А если кредит выплачен? Тогда просто машина пополам,или мне выплачивать половину придётся ему? Как в этом случае?

, Евгения Лещенко, г. Оленегорск-2
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если кредит был потрачен на нужды семьи, он считается общим долгом супругов и поэтому подлежит разделу. Если один из супругов полностью погасил кредит, то он вправе обратиться в суд и потребовать с другого супруга половину выплаченных по кредиту денег

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.