Не совершал этого нарушения

Сегодня судья вынесла постановление об административном правонарушении по ст. 6.1.1 назначив наказание в виде штрафа в размере 10000 руб. Можно ли оплатить штраф в размере 50% по ст. 6.1.1 КРФ об АП назначенный судом???

, вячеслав, г. Калуга
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Нет, штраф со скидкой в 50% можно оплатить только по административным правонарушениями в области нарушения правил дорожного движения. Статья 6.1.1 КоАП РФ к таковым не относится.

Ст. 32.2 КоАП РФ. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Если вы не согласны с решением судьи, можете его обжаловать в течение 10 суток.

Нет, штраф со скидкой в 50% можно оплатить только по административным правонарушениями в области нарушения правил дорожного движения. Статья 6.1.1 КоАП РФ к таковым не относится.

Ст. 32.2 КоАП РФ. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Если вы не согласны с решением судьи, можете его обжаловать в течение 10 суток.