После развода, живя в гражданском браке претендует ли мужчина на дом?

Добрый день, бывшие муж и жена сейчас в разводе, но живут в гражданском браке, отношения стали хуже, желание жить вместе больше нет, и тут вопрос имеет ли право муж претендовать на дом , который строился в период брака, строился дом почти весь на деньги жены

, Андрей, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если дом был построен в период брака, то муж имеет право на 1/2 доли в праве собственности на дом, если жена не докажет, что на строительство пошли ее личные средства.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.