Как правильно составить жалобу на постановление об административном правонарушении в суд?

Добрый вечер, как правильно составить жалобу на постановление об административном правонарушении в суд?

, София Перовская,
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток София!

Если Вам необходимо составить жадлбу на постановление по делу об административном правонарушении, то можете обратиться к любому юристу на этом  сайте в чат, либо в другом разделе.

Сам порядок обжалования решения по делу об АП предусмотрен ст. 30.2 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности