Как и куда направить жалобу на врачей, действия которых привели к смерти пациента?

В агусте этого года,неквалифицированные действия врачей районной больници,привели к смерти моей мамы. Как и куда направить жалобу на врачей - убийц?

, лариса, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в следственный комитет. По Вашему заявлению проведут доследственную проверку и при наличии оснований возбудят уголовное дело.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно обратиться с заявлением  в ОВД, по вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, будут проверены все изложенные факты и вынесено одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ, о принятом решении вас уведомят как заявителя.

Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру по вашему месту жительства. В заявлении подробно опишите обстоятельства — почему, каким образом мама обратилась  за медицинской помощью (госпитализация, вызов скорой помощи на дом,  амбулаторное лечение), в чем выразились неквалифицированные действия врачей. Понадобятся мед. документы. По итогам проведенной проверки вам дадут ответ.