Требование снижения цены на недвижимость после заключения предварительного договора

Добрый день Подскажите пожалуйста как поступить приобретаем жилье от застройщика (частично ипотека частично наличка)Заключили предварительный договор, в котором прописана цена. Сегодня узнали,что на данное жильё снизилась цена по акции от застройщика. Можем ли мы требовать продать нам его по сниженной цене?

, Светлана, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Если между вами и застройщиком  уже заключен предварительный договор, то вы также должны соблюдать его условия, так как в соответствии си. ст.429 Гражданского кодекса РФ-

По предварительному договору стороныобязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Поэтому выдвигать указанное требование о снижении цены вы не можете, можете только пытаться договориться с застройщиком