Размер госпошлины при апелляционном обжаловании решения арбитражного суда

В процессе разбирательстве дела в арбитражном суде нашей стороной (физическим лицом) в апелляционном и кассационном порядке обжаловались судебные акты. При этом уплачивалась госпошлина в размере 150 руб. Никаких претензий со стороны судов относительно размера пошлины у судов не возникало.Но при подаче очередной апелляции на вынесенное судебное решение суд обязывает меня оплатить пошлину уже в размере 3000 руб. Насколько это правильно?

  • Полный текст сообщения
    .docx
, Герман Лукашин, г. Снежинск
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте Герман, скорее всего, суд прав, но надо смотреть, какое решение вы хотите обжаловать относительно предмета спора. Посмотрите в калькуляторе http://9aas.arbitr.ru/process/...

Герман Лукашин
Клиент, г. Снежинск

Так у меня, как физического лица единственный вопрос: Почему я должен платить пошлину как юридическое лицо? И в значительно большей сумме, чем в судах общей юрисдикции.

Какой у Вас предмет спора?

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Герман, размер госпошлины установлен в налоговом кодексе и зависит от категории дела.