Могу ли потребовать алименты на свое содержание, если ребенку 1,5 года?

Добрый день. Я бы хотела узнать, мы с супругом в разводе. У нас имеется двое несовершеннолетних детей. Младшему всего 1,5 года. Должен ли супруг платить мне до трёх лет младшего ребёнка? Алименты на детей платит. Могу ли подать на своё содержание?

, Залия Кабировна, г. Оренбург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.