Зарплата маленькая

У моей Матери зарплата 7000р работает в гос учереждение по тк. у нее в договоре на пол ставки работает. хотелось узнать есть ли пол ставки? или отменили? и если даже пол ставки есть то зарплата разве не должно быть прожиточный минимум 11200р? регион Дагестан гр махачкала.

, Нур, г. Махачкала
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
И прожиточный минимум есть и полставки есть. В такой стране живем. Но, по факту работы и оплаты, все же рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным, нужна более детальная консультация и/или дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или коллеги постараемся помочь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.