Машина на эстонских номерах

предлагают мне купить машину на эстонских номерах, принадлежит фирме в эстонии. машина сдана в аренду российской фирме, мне предлагают оформить доверенность от российской фирмы на управление ТС. могут ли быть у меня проблемы с ГИБДД?

, Вольдемар, г. Санкт-Петербург
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Для производства регистрационных в ГИБДД требуется нотариально заверенная доверенность. Вопрос есть ли правомочия у российской фирмы которая обладает лишь правом пользования транспортного средства? Вероятно нет. Нотариус не выпишет доверенность на регистрационные действия в ГИБДД.

Вольдемар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предлагается купить машину в смысле чтобы она и осталась на эстонских номерах. То есть регистрационных действий не предвидится. Меня интересует, можно ли ездить гражданину РФ по такой схеме?