Можно ли подать ходатайство о продлении процессуального срока после подачи жалобы на определение суда

Суд принял определение о возвращении апелляционной жалобы. Срок для обжалования данного определения суда пропущен в связи с тем, что само определение направлено ответчику почтой и получено им со значительной задержкой. Жалоба на данное определение направлена также почтой. При этом ходатайство о продлении срока не приложено. Можно ли направить такое ходатайство позднее - или возможность упущена окончательно?

, Татьяна, г. Нижневартовск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направляйте жалобу повторно но в кратчайшие сроки с приложением ход-ва о восстановлении срока для обжалования. шанс есть, но только если вы это сделаете максимально быстро.