Установление отцовства,после смерти

здравствуйте,подскажите пожалуйста при заявлении об установлении отцовства после смерти отца,для получении пенсии на несовершеннолетнего ребенка,нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка,который будет получать пенсию по потери кормильца?

, Юлия, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если отцоство установлено в ЗАГСе или в суде, то ЗАГС внесет  актовую запись в графе -отец ребенка и вы получите новое свидетельство о рождении с графой отец

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

спасибо