Могут ли применить меры в отношении водителя в данном случае?

Могут ли применить меры в отношении водителя, если его остановят в течении десяти суток с не устраненным нарушением( тонировочная пленка), после того, как ему выписали требование на устранение тонировочной плёнки, но водитель подал жалобу в суд по поводу этого требования?

, Кирилл, г. Пятигорск
Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день!

Как сложилась судебная практика, если имеется вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, к водителю могут применены меры в виде привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции, несмотря на то, что вынесенное требование на устранение тонировки не регламентировано законом.