Обязан ли бывший муж платить алименты своему ребенку, который поступил учиться на бюджет?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, обязан ли бывший муж платить алименты своему ребенку, который поступил учиться на бюджет? Или только до 18 лет?

, Виктория Воронцова, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются только до достижения возраста 18 лет

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Исключение -  только если совершеннолетние дети нетрудоспособны.