Таможенная пошлина при ввозе устройства, которое может использоваться в коммерческих целях

Здравствуйте! Заказываю эл. устройство из Китая почтой свыше 500 евро с уплатой 30% пошлины сверх лимита для личного пользования, при вскрытии посылки таможня определила, что данное устройство может использоваться в коммерческих целях, как изменится таможенная пошлина?

, Валерий, Брест
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Валерий! Доброго! А что за устройство? См. также по калькулятору ТС: https://customsonline.ru/tam_pl.html

Также советую проконсультироваться и непосредственно с таможенным брокером при ТП

Валерий
Клиент, Брест
Принтер для печати на ногтях